劉曉凱
我來完善 | 返回首頁
本詞條被瀏覽781次

  劉曉凱同志,男,苗族,1962年3月出生,貴州臺江人,1983年9月參加工作,1985年4月加入中國共產黨,中央黨校在職研究生學歷,工程師。

        1978年10月至1983年7月,在清華大學機械工程系焊接專業學習;

        1983年7月至1983年9月,留校待分配;

        1983年9月至1987年6月,先后任貴州鍋爐廠設計室技術員、汽包車間副主任、廠辦副主任、廠全面質量管理辦公室副主任、廠團委書記;

        1987年6月至1992年12月,先后任貴州省黔東南州經委技改科副主任科員,企業管理科科長、州新技術推廣站副站長,州經委副主任(其間:1992年7月至1992年12月,掛職任貴州省雷山縣委副書記);

        1992年12月至1996年1月,任貴州省劍河縣委書記(其間:1994年9月至1995年7月,在中央黨校中青班學習);

        1996年1月至1997年6月,任共青團貴州省委副書記、黨組成員(1994年9月至1997年1月,在中央黨校在職研究生班中共黨史專業學習);

        1997年6月至1998年3月,任貴州省黔東南州委副書記;

        1998年3月至1998年4月,任貴州省黔東南州委副書記、副州長、代州長;

        1998年4月至2005年2月,任貴州省黔東南州委副書記、州長;

        2005年2月至2006年11月,任貴州省黔南州委副書記、副州長、代州長、州長;2006年11月起,任貴州省畢節地委書記,畢節軍分區黨委第一書記。劉曉凱同志是十七屆中央候補委員,九屆、十屆全國人大代表,十屆貴州省委委員。2008年1月起,任貴州省副省長。

給個好評:
分類標簽:官員 人物
版權所有 © 2008-2019 貴州百科. 保留所有權利.
尖峰时速闯关