傅傳耀
我來完善 | 返回首頁
本詞條被瀏覽852次

簡介
  男,漢族,大學文化,中共黨員。1955年3月出生,貴州金沙人,1976年8月參加工作,1976年5月加入中國共產黨,中央黨校在職研究生學歷。

任職簡歷
  1976年08月至1978年09月,任貴州省金沙縣嵐頭公社黨委副書記、公社團委書記;
  1980年08月至1983年01月,任共青團貴州省金沙縣委工作員; 
  1983年01月至1990年11月,先后任貴州省金沙縣委宣傳部干事,縣委常委、農工部部長,納雍縣委書記; 
  1990年11月至1997年02月,先后任貴州省畢節地委委員,納雍縣委書記、畢節縣委書記、畢節市委書記 
  1997年02月至1997年07月,任貴州省遵義地委委員、行署副專員; 
  1997年07月至1997年10月,任貴州省遵義地委副書記、行署專員; 
  1997年10月至1999年08月,任貴州省遵義市委副書記、市長; 
  1999年08月至2001年09月,任貴州省遵義市委副書記、市長;遵義某預備役團第一政委, 
  2001年09月至2008年01月,任貴州省遵義市委書記,遵義軍分區黨委第一書記 
  2008年01月至2008年05月,任貴州省第十一屆人大常委會副主任、黨組成員,遵義市委書記 
  2008年05月,任貴州省第十一屆人大常委會副主任、黨組成員 
  是十六大、十七大代表,九屆全國人大代表,十屆貴州省委委員。

給個好評:
分類標簽:官員 人物
版權所有 © 2008-2019 貴州百科. 保留所有權利.
尖峰时速闯关